为创新公共交通服务理念,方便前往江陵通运考训中心学车和办理车驾管业务市民的出行需求,江陵县运管局领导和县公交总公司管理人员多次到通运考训中心进行实地调研,最终决定于11月16日正式延长4路公交线路至通运考训中心。 4路公交线路延长后起点为通运考训中心、途经华乐洁家纺厂、国家粮库、新园社区、戈牙子桥、大市场站、名门电器、中国电信、锦天大酒店、中兴路国家电网缴费处、仙鹤大道药监局、江陵大道县总工会、县公安局、县电力局、康民小区、正大国际酒店、县人民医院、行政服务中心站、公交公司、万佳时代、湖北天银、荆州瑞丰农机、万佳科技园等主要停靠站点。 该线路班次采取双向对发,每20分钟对发一班,运营时间为6:40-17:30,每天运营32个班次。该线实行一票制,单程票价1元,上车自动投币。 4路公交车发班时间表(通运考训—万佳科技园) |