江陵网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 527|回复: 1

[咨询答疑] 我要房产证

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-26 07:56
  • 签到天数: 6 天

    [LV.2]偶尔看看

    1

    主题

    1

    帖子

    85

    社区币

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    91
    发表于 2019-2-20 22:07:43 移动设备客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我女儿2016年在中国银行办了房贷,好不容易等到开发商开始办产权证,因女儿去年底改了姓,名字和身份证号码都没变,但银行方以改姓为由拒绝签字,致使产权证办不了,请问该如何是好。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    4 天前
  • 签到天数: 1113 天

    [LV.10]名扬四海

    3781

    主题

    1万

    帖子

    3万

    社区币

    管理员

    站长大叔

    Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

    积分
    122917
    QQ
    发表于 7 天前 | 显示全部楼层
    建议到 江陵县人民政府网站 县长信箱克投诉,或者拨打县住建局电话咨询:0716-4738641
    http://www.jiangling.gov.cn/4299503.html

    让我们一起开创大场面…
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表