江陵网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

查看: 2363|回复: 1

[县残联] 请求政府帮帮我这个可怜的乳腺癌中期的残疾人吧

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

27

社区币

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2019-8-15 10:12:13 移动设备客户端 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是一个残疾人而且还得了乳腺癌为什么把低保下了呢?本人是白马寺镇新囗村六组村民陈接梅,我和丈夫都是农民靠种几亩田为生。于2016年9月份在荆州中心医院查出乳腺癌中期并做了手术,报销完了还花了大概8万元左右,这些钱全部都是靠亲戚朋友借来的,现在债务还没有还清。因为病情严重所以后期要每个月打针每天吃药,后期治疗费每年要7000多,因此导致家庭十分困难。家中老父亲81岁,小孩8岁,我左手残疾还有病都是需要丈夫在家照顾我们的生活起居,因此不能外出打工。姐姐看我们困难在白马小学旁边开了一家文具店请我老公看管一个月开1500元工资。政府部门就以这个理由说我们的年收入超出了低保底线强行下了,我多次向镇里反应实际情况未果。希望县长帮帮我这个可怜又有癌症的残疾人。
回复

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-2-13 16:14
  • 签到天数: 404 天

    [LV.9]大名鼎鼎

    1万

    主题

    2万

    帖子

    4万

    社区币

    小编

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    182483
    发表于 2019-8-15 16:12:09 | 显示全部楼层
    请拨打江陵县民政局电话:0716-4729192、江陵县扶贫办0716-4729588或在县长信箱里留言反映情况
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表